Wendeplattenbohrer - SDUM SOMT D3
| Bohrer-Art | SDUM |
| Wendeplatte | SOKX |
| Max. Bohrtiefe | 3xD |
| VPE | 1 Stück |
165 Artikel gefunden
| Bohrer-Art | SDUM |
| Wendeplatte | SOKX |
| Max. Bohrtiefe | 3xD |
| VPE | 1 Stück |
| Plattenform | WCMX |
| Bearbeitung | Bohren |
| Anwendung | Stahl und Edelstahl |
| Sorte | RT315: PVD-Beschichtetes P15-P25 und M10-M25 für die universelle Anwendung in Stahl und Edelstahl |
| VPE | 10 Stück |
| L | I.C. | S | d | r | |
| WCMX 030208R-19 RT315 | 3,8 | 5,56 | 2,38 | 2,8 | 0,8 |
| WCMX 040208R-19 RT315 |
4,3 | 6,35 | 2,38 | 3,1 | 0,8 |
| WCMX 050308R-19 RT315 |
5,4 | 7,94 | 3,18 | 3,2 | 0,8 |
| WCMX 06T308R-19 RT315 |
6,5 | 9,525 | 3,97 | 3,7 | 0,8 |
| WCMX 080412R-19 RT315 |
8,7 | 12,7 | 4,76 | 4,3 | 1,2 |
| Werkzeug | Wechselspitzenbohrer |
| Durchmesser | Für Wechselspitzen 15,00-15,48 mm |
| Auführungen | 3xD/5xD/8xD |
| VPE | 1 Stück |
Achten Sie bitte auf die Träger/Bohrspitzen-Kombinationen!
Auf diese Träger passen nur Bohrspitzen mit einem Durchmesser von 15,00-15,48 mm.
| Nutzlänge | Durchmesser | D2 | L2 | D3 | L1 | L3 | |
| WST D15.0-3xD-H | 3xD | 15,00 - 15,48 mm | 16 | 48 | 23 | 46,5 | 120,3 |
| WST D15.0-5xD-H | 5xD | 15,00 - 15,48 mm | 16 | 48 | 23 | 77,5 | 150,3 |
| WST D15.0-8xD-H | 8xD | 15,00 - 15,48 mm | 16 | 48 | 23 | 124,0 | 195,3 |
| Schraubentyp | Torx |
| Schlüsselgröße | T08 |
| Drehmoment | 1,2 Nm |
| VPE | 1 Stück |
| Gewindebohrer | HSS-E mit Spanbrecher und IK |
| Loch | Sackloch |
| Gewinde | Metrisch, Feingewinde |
| Anwendung | Stahl |
| Flankenwinkel | 60° |
| VPE | 1 St. |
| Gew./D | P | L2 | L | L4 | d | K | Kl | Z | |
| GBCF-S-ISO-M8x1-HSS-E-TiN-H | M8 | 1 | 10 | 90 | 36 | 6 | 4,9 | 8 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M10x1,25-HSS-E-TiN-H | M10 | 1,25 | 16 | 100 | 40 | 7 | 5,5 | 8 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M10x1-HSS-E-TiN-H | M10 | 1 | 10 | 90 | 36 | 7 | 5,5 | 8 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M12x1,5-HSS-E-TiN-H | M12 | 1,5 | 15 | 100 | 40 | 9 | 7 | 10 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M12x1,25-HSS-E-TiN-H | M12 | 1,25 | 15 | 100 | 40 | 9 | 7 | 10 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M14x1,5-HSS-E-TiN-H | M14 | 1,5 | 15 | 100 | 40 | 11 | 9 | 12 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M16x1,5-HSS-E-TiN-H | M16 | 1,5 | 15 | 100 | 40 | 12 | 9 | 12 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M18x1,5-HSS-E-TiN-H | M18 | 1,5 | 17 | 110 | 44 | 14 | 11 | 14 | 4 |
| GBCF-S-ISO-M20x1,5-HSS-E-TiN-H | M20 | 1,5 | 17 | 125 | 50 | 16 | 12 | 15 | 4 |
| Bohrer-Art | SDUM |
| Wendeplatte | SOKX |
| Max. Bohrtiefe | 4xD |
| VPE | 1 Stück |
| Plattenform | WCMX |
| Bearbeitung | Bohren |
| Anwendung | Edelstahl |
| Sorte | RT300: PVD-Beschichtetes P15-P25 und M10-M25 für die universelle Anwendung in Stahl und Edelstahl |
| VPE | 10 Stück |
| L | I.C. | S | d | r | |
| WCMX 030208-R-51 RT300 | 3,8 | 5,56 | 2,38 | 2,8 | 0,8 |
| WCMX 040208-R-51 RT300 | 4,3 | 6,35 | 2,38 | 3,1 | 0,8 |
| WCMX 050308-R-51 RT300 | 5,4 | 7,94 | 3,18 | 3,2 | 0,8 |
| WCMX 06T308-R-51 RT300 | 6,5 | 9,525 | 3,97 | 3,7 | 0,8 |
| WCMX 080412-R-51 RT300 | 8,7 | 12,7 | 4,76 | 4,3 | 1,2 |
| Werkzeug | Wechselspitzenbohrer |
| Durchmesser | Für Wechselspitzen 15,50-15,90 mm |
| Auführungen | 3xD/5xD/8xD |
| VPE | 1 Stück |
Achten Sie bitte auf die Träger/Bohrspitzen-Kombinationen!
Auf diese Träger passen nur Bohrspitzen mit einem Durchmesser von 15,50-15,90 mm.
| Nutzlänge | Durchmesser | D2 | L2 | D3 | L1 | L3 | |
| WST D15.5-3xD-H |
3xD | 15,50 - 15,90 mm | 16 | 48 | 23 | 48,0 | 121,3 |
| WST D15.5-5xD-H | 5xD | 15,50 - 15,90 mm | 16 | 48 | 23 | 80,0 | 152,3 |
| WST D15.5-8xD-H | 8xD | 15,50 - 15,90 mm | 16 | 48 | 23 | 128,0 | 198,8 |
| Schraubentyp | Torx |
| Schlüsselgröße | T15 |
| Drehmoment | 2,7 Nm |
| VPE | 1 Stück |
| Gewindebohrer | HSS-E mit Spanbrecher und IK |
| Loch | Sackloch |
| Gewinde | Metrisch |
| Anwendung | Stahl |
| Flankenwinkel | 60° |
| VPE | 1 St. |
| Gewinde/D | P | L2 | L | L4 | d | K | Kl | Z | |
| GBC-S-ISO-M6-HSS-E-TIN-H | M6 | 1 | 10 | 80 | 30 | 6 | 4,9 | 8 | 3 |
| GBC-S-ISO-M8-HSS-E-TIN-H | M8 | 1,25 | 13 | 90 | 35 | 8 | 6,2 | 9 | 3 |
| GBC-S-ISO-M10-HSS-E-TIN-H | M10 | 1,5 | 15 | 100 | 39 | 10 | 8 | 11 | 3 |
| GBC-S-ISO-M12-HSS-E-TIN-H | M12 | 1,75 | 18 | 110 | 44 | 9 | 7 | 10 | 3 |
| GBC-S-ISO-M14-HSS-E-TIN-H | M14 | 2 | 20 | 110 | 44 | 11 | 9 | 12 | 3 |
| GBC-S-ISO-M16-HSS-E-TIN-H | M16 | 2 | 20 | 110 | 44 | 12 | 9 | 12 | 3 |
| GBC-S-ISO-M18-HSS-E-TIN-H | M18 | 2,5 | 25 | 125 | 50 | 14 | 11 | 14 | 4 |
| GBC-S-ISO-M20-HSS-E-TIN-H | M20 | 2,5 | 25 | 140 | 54 | 16 | 12 | 15 | 4 |
| Bohrer-Art | SDUM |
| Wendeplatte | SOKX |
| Max. Bohrtiefe | 5xD |
| VPE | 1 Stück |
| Plattenform | SPGT |
| Anwendung | Alu, Kunststoffe & NE-Metalle |
| Sorte | RT100: Unbeschichtetes K10-K15 Hartmetall für Alu und Kunststoffe |
| VPE | 10 Stück |

| r | L | I.C | S | |
| SPGT 050204-ALZ-RT100 | 0,4 | 5 | 5 | 2,38 |
| SPGT 060204-ALZ-RT100 | 0,4 | 6 | 6 | 2,38 |
| SPGT 07T308-ALZ-RT100 | 0,8 | 7,94 | 7,94 | 3,97 |
| SPGT 090408-ALZ-RT100 | 0,8 | 9,8 | 9,8 | 4,30 |
| SPGT 110408-ALZ-RT100 | 0,8 | 11,5 | 11,5 | 4,80 |
| SPGT 140512-ALZ-RT100 | 1,2 | 14,3 | 14,3 | 5,20 |
| Werkzeug | Wechselspitzenbohrer |
| Durchmesser | Für Wechselspitzen 16,00-16,90 mm |
| Auführungen | 3xD/5xD/8xD |
| VPE | 1 Stück |
Achten Sie bitte auf die Träger/Bohrspitzen-Kombinationen!
Auf diese Träger passen nur Bohrspitzen mit einem Durchmesser von 16,00-16,90 mm.
| Nutzlänge | Durchmesser | D2 | L2 | D3 | L1 | L3 | |
| WST D16.0-3xD-H | 3xD | 16,00 - 16,90 mm | 20 | 50 | 25 | 51,0 | 127,0 |
| WST D16.0-5xD-H | 5xD | 16,00 - 16,90 mm | 20 | 50 | 25 | 85,0 | 160,0 |
| WST D16.0-8xD-H | 8xD | 16,00 - 16,90 mm | 20 | 50 | 25 | 136,0 | 209,5 |
| Gewindebohrer | HSS-E mit Spanbrecher |
| Loch | Sackloch |
| Gewinde | Metrisch, Feingewinde |
| Anwendung | Stahl |
| Flankenwinkel | 60° |
| VPE | 1 St. |
| Gew./D | P | L2 | L | L4 | d | K | Kl | Z | |
| GBCF-S-ISO-M8x1-HSS-E-TiN | M8 | 1 | 10 | 90 | 36 | 6 | 4,9 | 8 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M10x1,25-HSS-E-TiN | M10 | 1,25 | 16 | 100 | 40 | 7 | 5,5 | 8 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M10x1-HSS-E-TiN | M10 | 1 | 10 | 90 | 36 | 7 | 5,5 | 8 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M12x1,5-HSS-E-TiN | M12 | 1,5 | 15 | 100 | 40 | 9 | 7 | 10 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M12x1,25-HSS-E-TiN | M12 | 1,25 | 15 | 100 | 40 | 9 | 7 | 10 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M14x1,5-HSS-E-TiN | M14 | 1,5 | 15 | 100 | 40 | 11 | 9 | 12 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M16x1,5-HSS-E-TiN | M16 | 1,5 | 15 | 100 | 40 | 12 | 9 | 12 | 3 |
| GBCF-S-ISO-M18x1,5-HSS-E-TiN | M18 | 1,5 | 17 | 110 | 44 | 14 | 11 | 14 | 4 |
| GBCF-S-ISO-M20x1,5-HSS-E-TiN | M20 | 1,5 | 17 | 125 | 50 | 16 | 12 | 15 | 4 |
| Plattenform | WCMX |
| Bearbeitung | Bohren |
| Anwendung | Guss |
| Sorte | RT250K: CVD-Beschichtetes K10-K20 Hartmetall für die Gussbearbeitung |
| VPE | 10 Stück |
| L | I.C. | S | d | r | |
| WCMX 030208R-53 RT250K | 3,8 | 5,56 | 2,38 | 2,8 | 0,8 |
| WCMX 040208R-53 RT250K | 4,3 | 6,35 | 2,38 | 3,1 | 0,8 |
| WCMX 050308R-53 RT250K | 5,4 | 7,94 | 3,18 | 3,2 | 0,8 |
| WCMX 06T308R-53 RT250K | 6,5 | 9,525 | 3,97 | 3,7 | 0,8 |
| WCMX 080412R-53 RT250K | 8,7 | 12,7 | 4,76 | 4,3 | 1,2 |
| Werkzeug | Wechselspitzenbohrer |
| Durchmesser | Für Wechselspitzen 17,00-17,90 mm |
| Auführungen | 3xD/5xD/8xD |
| VPE | 1 Stück |
Achten Sie bitte auf die Träger/Bohrspitzen-Kombinationen!
Auf diese Träger passen nur Bohrspitzen mit einem Durchmesser von 17,00-17,90 mm.
| Nutzlänge | Durchmesser | D2 | L2 | D3 | L1 | L3 | |
| WST D17.0-3xD-H |
3xD | 17,00 - 17,90 mm | 20 | 50 | 25 | 54,0 | 130,0 |
| WST D17.0-5xD-H | 5xD | 17,00 - 17,90 mm | 20 | 50 | 25 | 90,0 | 165,0 |
| WST D17.0-8xD-H | 8xD | 17,00 - 17,90 mm | 20 | 50 | 25 | 144,0 | 217,5 |
| Gewindebohrer | HSS-E mit Spanbrecher |
| Loch | Sackloch |
| Gewinde | Metrisch |
| Anwendung | Stahl |
| Flankenwinkel | 60° |
| VPE | 1 St. |
| Gewinde/D | P | L2 | L | L4 | d | K | Kl | Z | |
| GBC-S-ISO-M4-HSS-E-TIN | M4 | 0,7 | 7 | 63 | 21 | 4,5 | 3,4 | 6 | 3 |
| GBC-S-ISO-M5-HSS-E-TIN | M5 | 0,8 | 8 | 70 | 25 | 6 | 4,9 | 8 | 3 |
| GBC-S-ISO-M6-HSS-E-TIN | M6 | 1 | 10 | 80 | 30 | 6 | 4,9 | 8 | 3 |
| GBC-S-ISO-M8-HSS-E-TIN | M8 | 1,25 | 13 | 90 | 35 | 8 | 6,2 | 9 | 3 |
| GBC-S-ISO-M10-HSS-E-TIN | M10 | 1,5 | 15 | 100 | 39 | 10 | 8 | 11 | 3 |
| GBC-S-ISO-M12-HSS-E-TIN | M12 | 1,75 | 18 | 110 | 44 | 9 | 7 | 10 | 3 |
| GBC-S-ISO-M14-HSS-E-TIN | M14 | 2 | 20 | 110 | 44 | 11 | 9 | 12 | 3 |
| GBC-S-ISO-M16-HSS-E-TIN | M16 | 2 | 20 | 110 | 44 | 12 | 9 | 12 | 3 |
| GBC-S-ISO-M18-HSS-E-TIN | M18 | 2,5 | 25 | 125 | 50 | 14 | 11 | 14 | 4 |
| GBC-S-ISO-M20-HSS-E-TIN | M20 | 2,5 | 25 | 140 | 54 | 16 | 12 | 15 | 4 |
| Bohrerart | VBS |
| Werkstoff | Edelstahl, Sonderwerkstoffe |
| Ausführung | 3xD mit IK |
| Schaft | Zylinderschaft |
| VPE | 1 Stück |
| BohrØ | SchaftØ | Spirallänge | Bohrtiefe | ||
| D | d(h6) | L | L2 | L3 | L4 |
| 1 mm | 3 | 45 | 6 | 4 | 37 |
| 1,1 mm | 3 | 45 | 6,5 | 4 | 36,5 |
| 1,2 mm | 3 | 45 | 7 | 5 | 36 |
| 1,3 mm | 3 | 45 | 8 | 5 | 35 |
| 1,4 mm | 3 | 45 | 8,5 | 5 | 34,5 |
| 1,5 mm | 3 | 50 | 9 | 6 | 39 |
| 1,6 mm | 4 | 50 | 9,5 | 6 | 38,5 |
| 1,7 mm | 4 | 50 | 10 | 6 | 38 |
| 1,8 mm | 4 | 50 | 11 | 7 | 37 |
| 1,9 mm | 4 | 50 | 11,5 | 7 | 36,5 |
| 2 mm | 4 | 50 | 12 | 8 | 36 |
| 2,1 mm | 4 | 55 | 12,5 | 8 | 40,5 |
| 2,2 mm | 4 | 55 | 13 | 9 | 40 |
| 2,3 mm | 4 | 55 | 14 | 9 | 39 |
| 2,4 mm | 4 | 55 | 14,5 | 10 | 38,5 |
| 2,5 mm | 4 | 55 | 15 | 10 | 38 |
| 2,6 mm | 4 | 55 | 15,5 | 10 | 37,5 |
| 2,7 mm | 4 | 55 | 16 | 11 | 37 |
| 2,8 mm | 4 | 55 | 17 | 11 | 36 |
| 2,9 mm | 4 | 55 | 17,5 | 12 | 35,5 |
| 3 - 3,7 mm | 6 | 62 | 20 | 14 | 36 |
| 3,8 - 4,7 mm | 6 | 66 | 24 | 17 | 36 |
| 4,8 - 6,0 mm | 6 | 66 | 28 | 20 | 36 |
| 6,1 - 7,0 mm | 8 | 79 | 34 | 24 | 36 |
| 7,1 - 8,0 mm | 8 | 79 | 41 | 29 | 36 |
| 8,1 - 10 mm | 10 | 89 | 47 | 35 | 40 |
| 10,1 - 12 mm | 12 | 102 | 55 | 40 | 45 |
| 12,25 - 14 mm | 14 | 107 | 60 | 43 | 45 |
| 14,25 - 16 mm | 16 | 115 | 65 | 45 | 48 |
| 16,1 - 18 mm | 18 | 123 | 73 | 51 | 48 |
| 18,5 - 20 mm | 20 | 131 | 79 | 55 | 50 |
| Plattenform | SPGT |
| Werkstoff | Stahl und Guss |
| Sorte | RT380: CVD beschichtetes P20-P40/K20-K40 Hartmetallsubstrat für die Bearbeitung von Stahl und Gusswerkstoffen. |
| VPE | 10 Stück |
| r | L | I.C. | S | |
| SPGT 110408-PM RT380 | 0,8 | 11,5 | 11,5 | 4,76 |
| SPGT 140512-PM RT380 | 1,2 | 14,3 | 14,3 | 5,2 |
| Werkzeug | Wechselspitzenbohrer |
| Durchmesser | Für Wechselspitzen 18,00-18,90 mm |
| Auführungen | 3xD/5xD/8xD |
| VPE | 1 Stück |
Achten Sie bitte auf die Träger/Bohrspitzen-Kombinationen!
Auf diese Träger passen nur Bohrspitzen mit einem Durchmesser von 18,00-18,90 mm.
| Nutzlänge | Durchmesser | D2 | L2 | D3 | L1 | L3 | |
| WST D18.0-3xD-H | 3xD | 18,00 - 18,90 mm | 25 | 56 | 32 | 57,0 | 141,3 |
| WST D18.0-5xD-H | 5xD | 18,00 - 18,90 mm | 25 | 56 | 32 | 95,0 | 178,3 |
| WST D18.0-8xD-H | 8xD | 18,00 - 18,90 mm | 25 | 56 | 32 | 152,0 | 233,8 |